Идет прием заявок на участие в конкурсе Imagine Cup 2015 — крупнейшем в мире технологическом соревновании студентов и аспирантов.

19 января 2015

Ежегодный конкурс Imagine Cup 2015 проводится при поддержке Microsoft с 2003 года. Его цель – создание новых и оригинальных проектов и приложений. Конкурс проходит в течение года, а завершится все международным финалом, который пройдет летом 2015 года в Сиэтле. В конкурсе могут участвовать студенты и аспиранты из разных стран мира, в команде либо в одиночку. Участникам необходимо разработать свои проекты, в основе которых лежит идея, нацеленная на решение актуальных социальных или бизнес-проблем с помощью современных технологий.

Конкурс проходит в трёх номинациях:

1. Игры. Для участия в конкурсе необходимо придумать и реализовать оригинальную игру на любой из игровых платформ Microsoft: Windows, Windows Phone, XBox Indie Games, Kinect SDK.
  2. Инновации. Необходимо придумать и реализовать инновационный программный проект на платформе Microsoft (используя Windows, Kinect, Windows Phone, ASP.NET, XBox, облако Windows Azure или другие технологии).
  3. Социальные проекты. Необходимо разработать прототип приложения на базе технологий Microsoft, которое направлено на решение сложных проблем современности.

Прием заявок на конкурс продлится до 15 февраля 2015 года, после чего определится оптимальный формат проведения регионального отбора команд для участия в национальном финале.

Во время российского финала Imagine Cup 2015, который состоится 18 апреля 2015 года, будут определены победители, которые проходят в международный онлайн-полуфинал.

Победитель международного онлайн-полуфинала будет представлять Россию на международном финале конкурса в Сиэтле, получит шанс побороться за звание чемпионов и выиграть приз в 50 000 долларов США.

Регистрация и подача заявки.

Напомним, что в прошлом году студенка факультета информатики и экономики Ксения Шипулина принимала участие в этом конкурсе. 2 апреля 2014 года она в составе сборной команды Пермских вузов C4L с проектом ARGUS стала призером Регионального финала IC 2014, команда получила право участия в Российском финале. В Российском финале принимало участие 20 команд из 17 городов.  7 из них - в категории «Социальные проекты». Команда C4L победила в этой категории, а также взяла спецприз от компании Intel®.