Научный отдел объявляет конкурс «Молодой ученый года ПГГПУ» за 2016-2017 г.

03 апреля 2018

Конкурс проводится с целью поощрения аспирантов, молодых преподавателей и научных работников, наиболее активно занимающихся научной деятельностью и вносящих вклад в развитие научных направлений и школ в ПГГПУ, а также в подготовку научно-педагогических кадров.

Конкурс проводится по итогам работы за последние 2 года (2016-2017 гг.).

Конкурс проводится по трем направлениям:

• Гуманитарные и социальные науки (философия, история, филология, иностранные языки)
  • Психолого-педагогические науки (психология, педагогика, дошкольная педагогика, методика преподавания)
  • Естественные и точные науки (биология, физика, математика, информатика)

Кандидаты на соискание премии выдвигаются ректоратом, факультетами, кафедрами, научными центрами и лабораториями, научным отделом ПГПУ.

Возраст соискателя на момент представления заявки в конкурсную комиссию не должен превышать 35 лет.

Один соискатель может участвовать только в одной номинации.

По итогам конкурса присуждается премия по каждому направлению.

Прием конкурсных заявок происходит в срок с 05.03.2018 по 15.04.2018 г.

Соискатель конкурса представляет в электронном виде конкурсные документы, оформленные в соответствии с требованиями настоящего Положения, не позднее сроков указанных в объявлении о конкурсе.

Состав конкурсной заявки:

• алфавитная карточка соискателя (форма 1);
  • показатели научной деятельности, указываются за последние 2 года (форма 2)
  • список публикаций за 2 года (форма 3);
  • выписка из протокола заседания подразделения ПГГПУ, от которого выдвигается соискатель с рекомендацией для участия в конкурсе.
  • приложения

Все документы подписываются соискателем, заведующим кафедрой или научным руководителем или руководителем подразделения, которое выдвигает соискателя. После этого документы сканируются и отправляются в электронной форме на адрес subbotin_sv@pspu.ru.

Заявки, не соответствующие условиям участия в конкурсе, представленные с нарушением правил оформления или поступившие на конкурс после указанного срока, не рассматриваются.

Представленные материалы рассматриваются конкурсной комиссией, создаваемой из членов совета молодых ученых. Состав конкурсной комиссии утверждается приказом проректора ПГГПУ по научной работе и внешним связям,

Премии присуждаются решением Совета молодых ученых и Ученого совета ПГГПУ.

По итогам издается приказ ректора о поощрении победителей конкурса и выдается соответствующий документ.

Победители конкурса определяются в соответствии со следующими показателям:

1. Опубликованные статьи (в том числе принятые в печать),
  2. Выступление с докладом на конференциях,
  3. Стажировка, повышение квалификации,
  4. Руководство студенческой работой,
  5. Издание монографии,
  6. Учебники и учебные пособия,
  7. Редактирование и составление научных сборников, материалов и хрестоматий,
  8. Оппонирование и рецензирование диссертаций,
  9. Патенты, лицензии, награды,
  10. Количество НИР, где соискатель был руководителем или исполнителем, получившим финансовую поддержку из внешних источников (Минобрнауки РФ, научные фонды, администрация области, хоздоговоры и др.); участие в социально-экономических проектах региона.

Совет молодых ученых приглашает к активному участию претендентов прошлых конкурсов

Призеры конкурса текущего года не могут участвовать в конкурсе следующего года.

Совместители из других организаций к участию в конкурсе не допускаются.

Наличие ученой степени не является обязательным условием участия в конкурсе.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО И ФОРМЫ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ