В ПГГПУ состоится научно-практическая конференция «Физическая культура, спорт, туризм, научно-методическое сопровождение – 2017»

16 мая 2017

Всероссийская с международным участием научно-практической конференции «Физическая культура, спорт, туризм, научно-методическое сопровождение – 2017» состоится в ПГГПУ 18-19 мая. Конференция проводится при поддержке

Обсуждаемые вопросы:

1. Методологические подходы к преподаванию учебного предмета «Физическая культура».
  2.  Психолого-педагогические и медико-биологические аспекты физической культуры и спорта.
  3.  Управление и правовое обеспечение в сфере физической культуры, спорта и туризма.
  4. Технологии физического воспитания и спорта лиц с ограниченными возможностями.
  5. Исторические и современные тенденции развития туризма.
  6. Внутренний и въездной туризм в современных социально-экономических условиях.
  7. Комплекс ГТО в системе современного физического воспитания.
  8. Фитнес: технологии тренировки, медико-биологическое обеспечение, подготовка кадров, управление.
  9. Спортивная медицина.

Приглашаются к участию: руководители и сотрудники профильных факультетов и кафедр физкультурных вузов, университетов, институтов, физкультурно-спортивных организаций, тренеры, учителя физической культуры, тренеры и инструкторы фитнес-клубов, руководители спортивных клубов и команд, руководители и сотрудники научно-исследовательских лабораторий, врачи ЛФК и спортивной медицины, врачи врачебно-физкультурных диспансеров, магистранты, студенты.

Ответственный за организацию конференции:

Зав. научно-практической лабораторией факультета физической культуры ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет», Татьяна Андреевна Полякова:

(342) 238-64-76 fizkultperm@mail.ru