Русановские чтения

05 сентября 2013

Управление образования администрации
Осинского муниципального района
МБОУ ДО «Межшкольный методический центр»
ГБОУ СПО «Осинский профессионально-педагогический коледж»

Всероссийская научно-практическая

конференция имени В.Н.Русанова

«Русановские чтения»

18 октября 2013г.

начало регистрации в 9.00

(предполагается автобус из г.Пермь до г.Оса и обратно)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в научно-практической конференции -  «Русановские чтения».

Цель чтений: сохранение и развитие традиций исследовательской деятельности как духовно- исторической и культурной ценности Прикамья.

Для участи в конференции приглашаются научные сотрудники, преподаватели высших и средних специальных учебных заведений, педагогические работники государственных и муниципальных образовательных учреждений, учреждений органов управления образованием, студенты и учащиеся, а также все желающие, проявившие интерес к заявленным направлениям конференции.

В рамках чтений планируется работа секций по направлениям:

1.     Краеведческое:

• Историческое, географическое, литературное и др. краеведение;
  • 280 лет Второй Камчатской экспедиции под руководством В. Беринга.

2.     Общепедагогическое:
  • Пути совершенствования качества образования (дошкольного, общего,  профессионального) в современных условиях;
  • Поддержка и развитие детей с ограниченными возможностями здоровья, детей — инвалидов, детей с особыми образовательными потребностями;
  • Совершенствование работы с одаренными детьми;
  • Вопросы внедрения ФГОС и ФГТ;
  • Проблемы преподавания курса  «Основы религиозных культур и светской этики».

3.    Духовно — нравственное воспитание обучающихся (для классных руководителей).

4.     Работы молодых исследователей (студентов, учащихся старших классов).

По материалам конференции будет издан сборник.

Требования к оформлению текста доклада или тезисов (для набора в печать)

Тезисы оформляются на одной стороне листа формата А4. Максимальный объем тезисов – не более 3 страниц печатного текста. Для набора текста необходимо использовать формат Word Windows   - 2000/2003 и совместимые с ним. Параметры текстового редактора: поля –3.0 см, шрифт - Times New Roman, высота - 12, межстрочный интервал – полуторный, выравнивание по ширине. Принимается только текстовый материал.

Материалы предоставляются в печатном виде и в электронном варианте. Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для публикации.

Заявки на участие в чтениях и материалы принимаются до 25 сентября 2013 года  по адресу:
1) 618122, Пермский край, г.Оса, ул. М.Горького, 93,  МБОУ ДО «ММЦ»
2) В электронном виде: op_pgpu@mail.ru

1.

Фамилия Имя Отчество

2.

Название доклада

3.

Ученая степень, звание и др.

4.

Место жительства

5.

Представляемая организация

6.

Должность (полностью)

7.

Почтовый адрес с указанием индекса (точный, для пересылки сборника)

8.

Контактный телефон с указанием кода города

9.

Электронный адрес

10.

Необходимость в техническом обеспечении

11.

Форма участия очная/заочная

12.

Проживание

Участники (слушатели) вносят организационный взнос при регистрации - 100 руб. (выдается  набор материалов и сертификат участника всероссийской конференции).

Оплата участия в качестве докладчика и публикация материалов при очной и заочной форме  - 500 руб. Срок оплаты до 25 сентября. Сборники предоставляются по количеству публикаций.

Деньги перечисляются на расчетный счет:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Межшкольный методический центр» (МБОУ ДО «ММЦ»)
618122, Пермский край, г.Оса, ул. М.Горького, 93
ОГРН 1035902040767
Лицевой счет № 217000018
Рсчет 40701810400001000194 в ГРКЦ  ГУ Банка России по Пермскому краю г. Пермь
ОКАТО 57240501000

В исключительных случаях возможен наличный расчет в день проведения конференции.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:
(34 291) 4-32-55  -  Ширяева Валентина Артуровна – директор МБОУ ДО «ММЦ», Сапожникова Татьяна Владимировна – методист.