«Китаянки» снова в Перми!

13 марта 2013

Студенты факультета музыки ПГГПУ приглашают!

Предвосхищая весеннее половодье, в начале марта Пермский край «накроет» волна мастер-классовевропейских виртуозов музыкального театра. Их кульминацией станет показ оперы «Китаянки» К.В. Глюка под руководством дирижера Нового Берлинского симфонического оркестра, певца и режиссера Грегора Дю Букле.

12 марта в 19.00 опера прозвучит в г. Чайковском в зале Чайковского музыкального училища.

15 марта в 17.00 – показ жемчужины оперного барокко состоится в рамках празднования 100-летия рояля в Пермской государственной художественной галерее.

Вокальные партии исполнят студенты факультета музыки ПГГПУ Анастасия Шилова, Екатерина Мокрышева, Ирина Голдобина, Матвей Матвеев и Кирилл Дмитриев. Педагоги-репетиторы проекта – лауреаты Международных конкурсов Засл. артистка респ. Марий-Эл Людмила Хохлова и зав. кафедрой хорового дирижирования и сольного пения ПГГПУ Ольга Лифанова, отв. координатор – декан факультета музыки Нина Морозова.

Струнный квартет – студенты Пермского института культуры и искусства. Партия клавесина – солист Пермской краевой филармонии Виталий Коваленко (в прошлом – выпускник факультета музыки ПГПУ).

Режиссер-постановщик оперы Грегор Дю Букле. Сценограф и художник-постановщик – Ольга Мотта.