В ПГГПУ состоится VII Международная научно-практическая конференция «Проблемы современной музыки»

11 сентября 2014

В конце второй учебной недели, 13-14 сентября, в ПГГПУ состоится VII Международная научно-практическая конференция «Проблемы современной музыки», организованная факультетом музыки. В работе конференции примут участие: композиторы Филипп Леру (Франция), Франческо Филидей (Италия), музыковеды, музыканты-исполнители и педагоги России и Пермского края.

13 сентября (птн.) в 32 аудитории главного корпуса ПГГПУ пройдет пленарное заседание. Работа секций запланирована на 14 сентября (сб.) в аудиториях V корпуса ПГГПУ (ул. Кирова, 65).

Основные тематические направления конференции:

• Проблемы  комплексного анализа новейшей музыки
  • Современные композиторы России и зарубежья
  • Классическая музыка и современная звуковая среда
  • Новая музыкальная реальность и средства коммуникации (композитор – исполнитель – слушатель)
  • Электронная музыка: новое звучание
  • Проблемы изучения музыкальной культуры Пермского края
  • Художественный опыт современной культуры в музыкальном  образовании
  • Молодежные музыкальные субкультуры
Регистрация участников конференции:
13 сентября 2014 г. с 10.00 часов по адресу г. Пермь, Сибирская, 24. Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, ауд. № 32 (зал заседаний Ученого совета). Начало работы конференции – 10 час. 30 мин.

Клнференция проводится при поддержке:

Министерства культуры, молодежной политики и  массовых коммуникаций Пермского края, департамента  культуры и молодежной политики  администрации города Перми, Пермской организации "Союза композиторов России", ФГБОУ ВПО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет», ФГБОУ ВПО «Пермская  государственная академия искусства и культуры», а также Венского университета музыки  и  изобразительного искусства, посольства Франции  и  Французского института в Москве, музыкального фонда Эрнста фон Симменса, посольства Финляндии.

Контактная информация

декан факультета музыки, кандидат педагогических наук, доцент Нина Виссарионовна Морозова.