В университете определили лучших профессора, доцентов, преподавателя и молодых учёных года

26 апреля 2023

25 апреля в рамках заседания Учёного совета Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета наградили победителей конкурсов «Профессор года», «Доцент года», «Преподаватель года» и «Молодой учёный года».

Звание «Профессора года» присвоено Виктору Козлову, доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой физики и технологии.

Звание «Доцент года» получили Алексей Калугин, кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедрой теоретической и прикладной психологии, а также Станислав Субботин, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики и технологии.

Звание «Преподаватель года» присвоено Светлане Соловьевой, кандидату педагогических наук, старшему преподавателю кафедры философии и общественных наук.

Звание «Молодой учёный» по профилю «Гуманитарные и социальные науки» присвоено Кристине Моряхиной, кандидату исторических наук, доценту кафедры Отечественной и всеобщей истории, археологии;

Звание «Молодой учёный года» по профилю «Психологические и педагогические науки» получил Алексей Олехов, старший преподаватель кафедры высшей математики и методики обучения математике.

Звание «Молодой учёный» по профилю «Естественные и точные науки» присвоено Виталию Кудреватых, магистранту математического факультета, преподавателю кафедры прикладной информатики, информационных систем и технологий.

Университет поздравляет лауреатов и желает им дальнейших свершений и побед!