В университете состоится мастер-класс по вокальному исполнительству

21 апреля 2023

24 апреля в 15:00 в зале №1 библиотеки главного корпуса Пермского педагогического пройдёт мастер-класс по вокальному исполнительству партнёра и эксперта ПГГПУ из Китайской Народной республики Лю Цзюня. В программе — «Немецкое и австрийское авторское пение», «Итальянские оперные арии», а также «Как весело петь сердцем».

Лю Цзюнь — тенор-певец, свободно говорящий на китайском, немецком, итальянском и французском языках.

В настоящее время проживает в Австрии. Имеет 20 лет оперного стажа и глубокую исполнительскую базу. Обучался у известных музыкантов, включая г-на Дэн-ин Чжао из Центральной музыкальной консерватория КНР, г-н Мартина Клитманна, директора отделения оперного исполнительства Австрийского национального университета музыки и исполнительских искусств, и профессор Агаты Каниа-Кноблох.

За карьерную деятельность выиграл награды международных вокальных конкурсов, является победителем соревнований и обладателем третьего места в конкурсе молодых вокалистов (Лондон, TVB Global).

Благодаря деятельности эксперта больше российских и китайских студентов получат возможность ощутить на себе музыкальные таланты университета и культурное наследие Перми и России в целом. Мастер-класс даст опыт межкультурного обмена.

Событие посвящено Году педагога и наставника в России и 300-летию Перми. Вход свободный.