В Пермском педагогическом состоится конкурс научно-познавательных видео-работ

18 апреля 2023

17 апреля математический факультет Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета открыл приём заявок на конкурс научно-познавательных видео-работ «Математика и Английский язык». Мероприятие проводится в рамках проекта «Наука in English» и научно-исследовательской практики студентов.

Цель конкурса – популяризация математики, развитие представлений о межпредметной интеграции дисциплин, формирование цифровых компетенций и творческого мышления будущих учителей математики.

Участники конкурса – студенты 3 курса математического факультета и все желающие.

Работы для участия принимаются до 30 апреля включительно на почту: konfpggpu@mail.ru.

Требования к конкурсным материалам: длительность видеоролика 1-3 минуты (максимальная длительность – 5 минут), соответствие содержания тематике конкурса, работа должна быть создана полностью или частично с использованием возможностей Студии самозаписи и/или Медиакластера ПГГПУ.

Все конкурсные работы размещаются на сайте математического факультета и доступны для просмотра с 01 по 10 мая 2023 г. Оценивание работ осуществляется на основе учета мнения экспертного жюри (из числа преподавателей вуза) и результатов анкетирования школьников и студентов после просмотра роликов.

Конкурсные работы оцениваются по двум группам критериев, отражающим содержательную (грамотность, креативность и информативность представления межпредметного содержания) и техническую (качество видеосъемки и монтажа, владение специальными выразительными средствами, эстетичность) характеристики видеоролика.

Подведение итогов состоится 15 мая. Результаты будут опубликованы в социльных сетях ПГГПУ и математического факультета.

Победители будут награждены дипломами, остальные участники получат электронные сертификаты.

Подробнее в Положении.