В Пермском педагогическом состоится Всероссийская научно-практическая конференция

17 апреля 2023

20–21 апреля на базе факультета физической культуры ПГГПУ пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, СПОРТ, ТУРИЗМ: НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ».

Направления работы конференции:

1. Актуальные проблемы современного спорта

2. Психолого-педагогическое сопровождение спортсменов.

3. Комплексный контроль в спорте, физкультуре и физической реабилитации.

4. Физкультурные технологии управления здоровьем и долголетием.

5. Проектирование и реализация здоровьеформирующего пространства в образовательных учреждениях.

6. Технологии преподавания учебного предмета «Физическая культура» в разных образовательных учреждениях.

7. Оздоровительная, реабилитационная физическая культура и спорт для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

8. Социокультурные, исторические и правовые аспекты развития сферы туризма и спорта.

9. Современные тенденции и проблемы подготовки специалистов для сферы туризма и сервиса.

10. VR/AR технологии в образовании и спортивной подготовке.

Приглашаются к участию руководители и сотрудники:

— организаций, осуществляющих спортивную подготовку;

— учреждений физкультурно-спортивной направленности;

— профильных вузов, факультетов и кафедр;

— преподаватели, учителя физической культуры, тренеры и инструкторы фитнес-клубов, руководители спортивных клубов и команд, руководители и сотрудники научно-исследовательских лабораторий, врачи ЛФК и спортивной медицины, специалисты врачебно-физкультурных диспансеров, магистранты, аспиранты;

— руководители кружков и секций дополнительного образования по направлению «Туризм» экскурсоводы, гиды, организаторы туризма и экскурсий.

В программе конференции:

20 апреля в 10.30 —  пленарное заседание конференции, работа по секциям.

21 апреля в 9.30 —  мастер-классы от ведущих специалистов научных школ в сфере спортивной подготовки, физической реабилитации и туризма России и Зарубежья.

Участие в мероприятиях конференции в режиме онлайн бесплатное (выдаётся сертификат участника/докладчика).

Организационный взнос очного участия в конференции составляет 600 рублей в т.ч. НДС 100,00 руб. (очное участие, посещение мероприятий конференции, статья в сборнике, кофе-брейк, сертификат участника/докладчика).

Публикация статьи в сборнике конференции (полное библиографическое описание всех статей в научной электронной библиотеке elibrary.ru c целью формирования Российского индекса научного цитирования РИНЦ). – 600 рублей в т.ч. НДС 100,00 руб.

Публикация научных статей авторов, имеющих ученую степень доктора наук (без соавторов), а также публикации зарубежных авторов осуществляются бесплатно.

Статьи принимаются до 5 апреля 2023 на адрес электронной почты: fizkultperm@mail.ru.

Сборник материалов будет размещены на сайте Пермского государьтсвенного гуманитрано-педагогиечского университета (во вкладке новости факультета физической культуры).

Регистрация осуществляется по ссылке.

Ответственный за организацию конференции:

Сергей Шевырин, кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и методики физической культуры и туризма факультета физической культуры ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет»: e-mail: fizkultperm@mail.ru.

Приглашение для участия в конференции онлайн придёт на адрес, с которого была совершена регистрация.

Подробнее в информационном письме.

Квитанция на оплату за участие в конференции.

Официальный сайт конференции.