Преподаватели университета приглашены к участию в проекте «Золото нации»

07 апреля 2023

6 апреля 2023 года стартовал приём заявок для участия в проекте «Золото нации».

Цель – популяризация информации об учителях, педагогах дополнительного образования, преподавателях СПО и вузов, внёсших существенный вклад в развитие отечественной системы образования и прославивших регионы РФ на Всероссийском и Международном уровнях.

К участию приглашены преподаватели вузов и СПО, педагоги дополнительного образования.

Участники могут заполнить заявку, поделившись своей педагогической автобиографией или рассказав о деятельности другого человека в соответствии с номинациями:

1. «Лишь в одном уверены глубоко: Жизнь у нас – один большой урок!»

В данном разделе освещаются истории профессионального становления учителей, педагогов и преподавателей, раскрываются вопросы наставничества и педагогического мастерства. Подать заявку.

2. «Мы в памяти носим уроки твои…»

Строки данного раздела посвящаются педагогическим биографиям ушедших из жизни людей, с которыми не только изучали предмет, но и постигали уроки жизни, человеческих отношений. Подать заявку.

Приём заявок продлится до 30 апреля 2023 года (включительно).

Проект создан по инициативе пары «наставник – наставляемая» в лице С. А. Литвиновой и В. А. Валивахиной образовательной программы «Наставничество» Мастерской управления «Сенеж».

Электронная версия энциклопедии отправится всем кандидатам.

Информационное сопровождение Проекта будет осуществляться на сайте Южно-российского института управления – филиала РАНХиГС, в группе факультета управления ЮРИУ РАНХиГС в «ВКонтакте», в группе Института информационных технологий и технологического образования – РГПУ им. А. И.
Герцена.

Подробное описание проекта доступно в Положении.