Платформа «Россия — страна возможностей» объявляет старт весенних проектов

31 марта 2023

«Россия — страна возможностей» — это открытая платформа для участия во всероссийских проектах, обучения новым навыкам и реализации своих талантов. Общая цель проектов — дать равные возможности, чтобы каждый мог проявить себя, реализовать свой талант и профессиональный потенциал, воплотить в жизнь бизнес-идеи или общественные инициативы. Платформа проводит конкурсы для школьников, студентов, профильных специалистов и опытных управленцев.

Участие в конкурсах даёт возможность:

— Отправиться в незабываемое путешествие по России;

— Поступить в вуз мечты;

— Выиграть грант на реализацию своего проекта;

— Поработать с персональным наставником;

— Пройти обучение в Мастерской управления «Сенеж»;

— Выиграть до 1 млн рублей на свое развитие;

— Другие ценные призы.

Перечень конкурсов:

1. «ТопБЛОГ» — заставь соцсети работать на тебя.

2 в 1 — конкурс и бесплатная образовательная программа для тех, кто хочет стать гуру социальных сетей и развивать блог. Ведущие эксперты, инструменты для продвижения и аналитики, база знаний, нетворкинг и медиа сопровождение в третьем сезоне проекта.

Подать заявку можно до 20 апреля.

2. «Моя страна — моя Россия» — развивай свой регион

Всероссийский конкурс для инициативных жителей страны, которые заботятся о настоящем и будущем своей малой родины и готовы развивать родной регион. В XX сезоне представлено 15 номинаций, которые охватывают почти весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий.

Регистрация на сайте проекта доступна до 31 марта.

3. «Открываем Россию заново» — студенческие экспедиции по стране

Конкурс для студентов, победители которого отправляются в проектную и исследовательскую экспедицию в один из регионов России, чтобы решить задачи его стратегического развития.

Следите за новостями и становитесь частью экспедиции.

4. «Абилимпикс» — участвуйте в региональном этапе и совершенствуйте свои навыки

Чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме соревнований по 49 компетенциям для участников предусмотрена деловая и образовательная программы, а также ярмарка вакансий.

Подробности участия по ссылке.

5. «Мастера гостеприимства» — станьте участником топового события индустрии

13-15 апреля в Перми состоится Форум гостеприимства России. Участников ждет насыщенная деловая программа, стратегические сессии и встречи с топ-лицами страны, выставка регионов, ярмарка мастеров, нетворкинг и самое главное — церемония награждения победителей конкурса.

Регистрация на мероприятие до 10 апреля.

6. Конкурс-премия уличной культуры и спорта «КАРДО»

Первой и единственная  в мире премия за вклад в развитие уличной культуры и спорта в одном из четырех форматов:

1. Премия;

2. Видео;

3. Соревнования;

4. Общественные проекты по 10 направлениям: брейк-данс, паркур, воркаут, хип-хоп, граффити, диджеинг, трикинг, скейтбординг, велосипедный мотокросс, скут.

Принять участие может каждый, кто причастен к уличной культуре и спорту в возрасте от 16 лет, пройдя регистрацию на официальном сайте «КАРДО».

Зарегистрироваться можно до 1 мая.

Проекты, в которых всегда открыта регистрация новых участников:

1. Центры компетенций – это площадка, где студенты сначала проходят диагностику своих универсальных компетенций (soft skills), а затем работают над ними в рамках индивидуальной траектории развития. На выходе студенты получают «паспорт компетенций», а работодатель – специалистов с развитыми не только профессиональными, но и над профессиональными компетенциями;

2. Кадровое агентство – регистрируйтесь на платформе, если вы мечтаете построить карьеру на госслужбе, в крупных компаниях государственного сектора, а также в коммерческих и некоммерческих организациях;

3. В программе развития «Другое Дело» пользователи выполняют интересные задания и получают баллы, которые можно обменять на различные бонусы;

4. Проект «Начни игру» для тех, кому интересен геймдев. Задания можно выполнять вне конкурса в личном кабинете после регистрации на сайте проекта;

5. «Экософия» – проект для активных людей, готовых стать лидерами в области изменения культуры потребительского поведения и создания полезных экологических привычек и навыков у жителей России. Проект позволит заявить о своих экоинициативах на всю Россию и познакомиться с ведущими экспертами и партнерами в сфере экологичного образа жизни.