Начался приём заявок на Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 3.0»

28 марта 2023

27 марта стартовал Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 3.0», в ходе которого будет подготовлен новый резерв будущих советников директоров по воспитанию. В 2023 году принять участие смогут представители всех 89 субъектов Российской Федерации.

Всероссийский проект «Навигаторы детства» реализуется Министерством просвещения РФ второй учебный год подряд в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Основная цель — подготовка специалистов новой формации в области воспитания и их последующее включение в работу общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях. Оператором проекта выступает Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр».

В 2023 году кандидатов на должность советника директора по воспитанию ждёт два конкурсных испытания:

Первое — подготовка и загрузка в личный кабинет электронного портфолио участников конкурса;

Второе — тестирование участников конкурса.

Для участия необходимо перейти на сайт навигаторыдетства.рф, заполнить заявку до 7 мая и пройти конкурсные испытания.

Подробнее в Положении конкурса.

Инструкция по конкурсу.