Молодые учёные Пермского педагогического приглашены к участию во всероссийской просветительской акции

24 марта 2023

Российское общество «Знание» проводит мероприятия, информирующие о достижених Российской Федерации в области науки, культуры, истории, исскуства и других сферах жизни.

Одним из таких мероприятий является Всероссийская просветительская «Учёные — в школы», которая проходит в рамках проекта «Учёный говорит» с 8 февраля по 30 марта 2023 г.

Акция направлена на просвещение школьников в регионах Российской Федерации на тему актуальных разработок и исследований российских учёных, последних достижений в сфере науки, а также на поиск талантливых спикеров, готовых проводить лекции и делиться своими знаниями с подрастающим поколением. К участию приглашаются молодые учёные от 18 до 35 лет.

Для учёных это возможность стать постоянным лектором Российского общества «Знание» и регулярно выступать по всей стране, участвовать в следующих этапах проекта «Ученый говорит» и попасть на международный Конгресс молодых ученых в Сочи.

Регистрация молодых учёных открыта до 10 апреля.