Пермский политех приглашает к участию во всероссийском конкурсе молодёжных проектов

23 марта 2023

Пермский национальный исследовательский политехнический университет стал соорганизатором очного этапа Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Моя страна – моя Россия» в номинации «Большая технологическая разведка моей страны».

Номинация включает проекты отдельных граждан, научных коллективов, проектных и творческих команд, предпринимательских структур, направленные на развитие технологического предпринимательства, науки и технологий в России и ее территориях, повышение конкурентоспособности российской промышленности и создаваемой ею продукции через развитие и применение передовых технологий.

Участниками конкурса могут стать учащиеся, студенты, аспиранты, молодые учёные и преподаватели, специалисты в возрасте от 14 до 35 лет.

Для участия в номинации необходимо представить один или несколько проектов по следующим направлениям:

— «Инновации в космосе и авиации»;

— «Передовые производственные технологии»;

«Информационные технологии и робототехника»;

«Промышленность и энергетика»;

«Химические технологии и экология»

«Технологии для «умного города» и креативные технологии»;

— «Медицинские, био- и сельскохозяйственные технологии».

Конкурс проводится в четыре этапа:

I Этап — 02 февраля – 30 марта: информирование потенциальных участников о конкурсе, размещение участниками проектов;

II Этап — 31 марта – 24 апреля: заочная экспертиза проектов и определение участников очного этапа;

III Этап — 25 апреля – 22 мая: презентация и защита проектов в дистанционном формате;

IV Этап — июнь 2023 года: награждение авторов лучших проектов.

Возможности для участников и победителей конкурса:

— Денежные премии и ценные призы авторам лучших проектов;

— Гранты на реализацию проекта от Росмолодежь;

— Участие в акселерационной программе «Большая разведка», возможность получить грант на развитие проектов (грантовый фонд 4 000 000 ₽) и помощь в подготовке заявок на программы «УМНИК» и «СТАРТ» с господдержкой до 3 000 000 ₽;

— Приглашение на стажировки и трудоустройство в предприятиях партнеров, федеральных и региональных органах власти;

— Получить экспертную оценку и запустить пилот с индустриальными партнерами;

— Эффективный нетворкинг, знакомство с десятками талантливых молодых стартаперов и общение с опытными бизнесменами;

— Информационная поддержка проектов;

— Сопровождение победителей наставниками АНО «Россия – страна возможностей».

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте.