Кафедра методики преподавания иностранных языков приглашает к участию в международной научно-практической конференции

15 марта 2023

С 17 по 18 апреля 2023 года в пространстве коммуникации «Точка кипения» Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова состоится XXII Международная научно-практическая конференция «Обучение, тестирование и оценка». К участию приглашаются преподаватели, учёные, студенты. Пермский педагогический выступает соорганизатором конференции.

Направления конференции:

1. Современные образовательные технологии в различных типах учебных заведений;

2. Психолого-педагогические технологии в процессе обучения, тестирования и оценки;

3. Развитие и совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся различных уровней образования;

4. Межкультурный подход в лингвообразовании;

5. Раннее обучение иностранным языкам: проблемы и перспективы;

6. Компоненты профессиональной деятельности педагога по иностранным языкам;

7. Влияние изменений социума в аспектах геополитики, полилингвальной коммуникации, национальной безопасности на образование.

В рамках реализации программных мероприятий предусмотрена программа повышения квалификации по заявленной тематике.

Рабочие языки конференции: Русский, Английский, Немецкий, Французский.

Организационный взнос: 1000 рублей. В стоимость входит публикация материалов в сборнике по итогам конференции с индексацией в базе данных РИНЦ, выдача персонализированного сертификата участника.

Стоимость участия в программе повышения квалификации составляет 1000 рублей и предполагает последующую выдачу удостоверения о повышении квалификации НГЛУ.

Материалы выступления к публикации принимаются в срок до 10 апреля 2023 года по электронному адресу nillinguist@yandex.ru.

По вопросам участия в конференции обращаться в научно-исследовательскую лабораторию инновационной лингводидактики: nillinguist@yandex.ru.

Ссылка для регистрации участников.

Регистрация для участия в программе повышения квалификации и получения удостоверения о повышении квалификации до 17 апреля 2023 г.

Соорганизаторы конференции:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова» (НГЛУ), Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» (ПГГПУ), Образовательная компания RELOD (RELOD – Russian and English Languages Open Doors), Научно-методический журнал «Иностранные языки в школе».

Подробности в информационном письме.