Исследователи Пермского педагогического приглашены к участию во всероссийской научно-практической конференции

06 марта 2023

С 11 по 12 мая 2023 года на базе Пермского института культуры в дистанционном формате состоится III Всероссийская научно-практическая конференция «Региональные культурные стратегии в современном мире».

Цель конференции: осмысление отечественного и регионального потенциала культурных стратегий, обобщение эффективного опыта, прогнозирование ожидаемых социокультурных изменений в регионах РФ в процессе реализации национального проекта «Культура».

К участию приглашаются представители профильного научного и образовательного сообществ, практики социально-культурной сферы, преподаватели вузов, аспиранты, магистранты.

Направления работы конференции:

1. Перспективы социокультурного развития региона в контексте стратегических задач государственной культурной политики;

2. Подготовка и переподготовка кадров для отрасли культуры и искусства: проблемы и пути решения;

3. Цифровизация культуры и новые технологии социально-культурной деятельности;

4. Современные практики работы с молодежью в социально-культурной деятельности;

5. Культурный туризм как ресурс развития региона и перспективное направление развития социокультурной деятельности;

6. I Всероссийские Воробьевские чтения.

По итогам конференции будет издан сборник статей с номером ISBN, материалы сборника – размещены на сайте еLIBRARY.RU (научная электронная библиотека) с регистрацией в базе РИНЦ.

Сроки подачи заявки и предоставления статьи для публикации в сборнике – не позднее 20 апреля 2023 года по адресу kafedra304@yandex.ru.

Публикация материалов бесплатная.

Контактная информация:

Пермский государственный институт культуры, Пермь, ул. Газеты «Звезда», 18, кафедра социально-культурных технологий и туризма, тел: +7 (342) 210-10-03, kafedra304@yandex.ru.

Подробности в информационном письме.

Конференция включена в перечень мероприятий в области науки и высшего образования, приуроченных к Десятилетию науки и технологий, утвержденный приказом Министерства образования и науки Пермского края.