Исследователи Пермского педагогического приглашены к участию в региональном конкурсе туристических маршрутов по Пермскому краю

16 февраля 2023

Законодательное Собрание Пермского края начинает прием заявок на региональный конкурс «Путешествие по Пермскому краю».

Принять участие могут учащиеся дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования, обучающиеся образовательных организаций высшего образования, педагогические работники и родители (законные представители) учащихся.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. «Семейный туристический маршрут» – авторские туристические маршруты для семейных путешествий;

2. «Детский туристический маршрут» – туристические маршруты, разработанные дошкольниками и школьниками;

3. «Молодежный туристический маршрут» – туристические маршруты, разработанные студентами;

4. «Образовательный туристический маршрут» – туристические маршруты, авторами которых являются педагогические работники.

На конкурс представляется разработка туристического маршрута по Пермскому краю. Работы победителей станут основой для создания телевизионных фильмов. Созданные ранее фильмы можно посмотреть на сайте Законодательного Собрания Пермского края в разделе «Проекты».

В этом году у участников есть возможность не только стать героями телевизионных передач, но и принять участие в окружном проекте. Лучшие работы и их авторы будут рекомендованы для участия в Межрегиональном конкурсе туристских презентаций регионов ПФО – Спортивно-туристском лагере Приволжского федерального округа «Туриада».

Для участия в конкурсе до 1 апреля 2023 года необходимо заполнить заявку.

Конкурсная работа должна содержать описание туристического маршрута, его актуальность и значимость для развития и продвижения территории. К заявке необходимо представить презентацию разработанного маршрута. Подробное описание вопросов и требования к конкурсной работе.

Предварительные итоги конкурса будут подведены на краеведческом форуме в апреле 2023 года. Объявление финальных результатов – до 31 мая 2023 года.

Для подготовки конкурсных работ 2 марта 2023 года в 15:00 будет проведен информационно-методический вебинар, где участники смогут узнать технологии и методы разработки туристических маршрутов.

Для участия в вебинаре в срок до 28 февраля 2023 года необходимо оставить заявку.

Контактная информация:

Куликова Тамара Сергеевна, консультант управления по взаимодействию с органами местного самоуправления, общественностью и СМИ аппарата Законодательного Собрания Пермского края,

e-mail: KulikovaTS@zsperm.ru,

Тел.: +7 (342) 21 77 563.

Подробнее об условиях участия, критериях оценки, требованиях к конкурсным работам – в Положении о конкурсе.

Региональный конкурс «Путешествие по Пермскому краю» Законодательное Собрание Пермского края проводит с 2017 года. В этом году проект реализуется при поддержке аппарата Главного федерального инспектора по Пермскому краю, Министерства образования и науки Пермского края и Министерства по туризму Пермского края. Конкурс проходит в рамках просветительского проекта «Парламентский урок».