В Пермском педагогическом на факультете ПиМНО состоялся выпуск магистров

25 января 2023

20 января выпускникам магистерских программ «Менеджмент начального общего образования» и «Коррекционно-развивающая деятельность учителя начальных классов» торжественно вручили дипломы.

Выпускники провели два с половиной года активной учебы, включающей в себя лекции, семинары, зачеты, экзамены, выступления на студенческих конференциях и конкурсах.

28 декабря у выпускников магистратуры состоялась защита выпускной квалификационной работы.

В исследованиях были раскрыты разные аспекты управления школой и коррекционно-развивающей деятельности учителя. Работодатели отметили интересные идеи и хорошо продуманные решения по их реализации. В школах высоко оценили работы и начали использовать созданные студентами практические материалы: электронные образовательные ресурсы, сайты, рабочие тетради, образовательные программы.

На защите ВКР присутствовали:

Председатель государственной экзаменационной комиссии –  Гейхман Любовь  Кимовна, профессор кафедры иностранных языков, лингвистики и перевода ФГАОУ ВО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет», доктор педагогических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.

Члены государственной экзаменационной комиссии:

Худякова М. А., заведующий кафедрой теории и технологии обучения и воспитания младших школьников, кандидат педагогических наук, доцент;

Шабалина О. В., доцент кафедры теории и технологии обучения и воспитания младших школьников, кандидат филологических наук, доцент;

Короткова А. Ю., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ «Гимназия № 6» г. Перми, Почетный работник общего образования Российской Федерации;

Салюкова С. А., директор МАОУ «Гимназия № 31» г. Перми, Почетный работник общего образования Российской Федерации;

Силина С. В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ «Гимназия № 2» г. Перми, Почетный работник общего образования Российской Федерации.

Секретарь ГЭК: Иванова Е. В., доцент кафедры теории и технологии обучения и воспитания младших школьников, кандидат психологических наук.

Дипломы об окончании магистратуры вручали руководители основных профессиональных образовательных программ высшего образования:

По направлению подготовки «Коррекционно-развивающая деятельность учителя начальных классов» - Шабалина Ольга Валерьевна, доцент кафедры теории и технологии обучения и воспитания младших школьников, кандидат филологических наук, доцент.

По направлению подготовки «Менеджмент начального общего образования» - Худякова Марина Алексеевна, заведующий кафедрой теории и технологии обучения и воспитания младших школьников, кандидат педагогических наук, доцент.

На вручении дипломов присутствовал декан факультета педагогики и методики начального образования - Селькина Лариса Владимировна и преподаватели факультета.

Пермский педагогический желает дальнейших успехов выпускникам!

Факультет педагогики и методики начального образования