В конце июня в ПГГПУ пройдет I Всероссийская заочная научная конференция «Музей и образование: курс на сближение»

28 марта 2014

ФГБОУ ВПО Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, Камская археолого-этнографическая экспедиция, Музей археологии и этнографии Пермского Предуралья в рамках реализации проекта 051-М «Музей археологии и этнографии Пермского Предуралья как научно-педагогический центр популяризации историко-культурного наследия Пермского края» проводит на базе Музея археологии и этнографии I Всероссийскую заочную научную конференцию «Музей и образование: курс на сближение».

Дата проведения конференции 25 июня 2014 года.

Вопросы, которые планируется рассмотреть в рамках Конференции:

• История взаимодействия музеев и образования
  • Образовательная практика современного музея
  • Учебный музей как феномен
  • Музей и школа, школа и музей
  • Музейная работа среди посетителей с особыми потребностями
  • Современные технологии на службе музейной педагогики

Материалы конференции будут опубликованы в очередном «Вестнике Музея археологии и этнографии Пермского Предуралья» с присвоением сборнику ISBN и дальнейшей регистрацией его в системе РИНЦ. PDF-версия сборника будет размещена на Интернет странице Конференции на официальном сайте ПГГПУ www.pspu.ru. Печатные экземпляры будут направлены по почте в соответствии с заявками участников. Расходы по пересылке –наложенным платежом. Рассылка осуществляется по принципу «1 сборник на одного участника», за каждый дополнительный экземпляр взимается оплата в сумме 150 руб.

Орг. комитет конференции:

Белавин А.М., д.и.н., профессор, проректор по НР и ВС ПГГПУ;
Крыласова Н.Б., д.и.н., профессор, ведущий научный сотрудник УрО РАН;
Черных А.В., д.и.н., профессор кафедры Древней и средневековой истории России ПГГПУ;
Лычагина Е.Л., к.и.н., доцент кафедры Древней и средневековой истории России ПГГПУ;
Шмуратко Д.В. к.и.н., ассистент кафедры Древней и средневековой истории России ПГГПУ;
Сарапулов А.Н., старший преподаватель кафедры Древней и средневековой истории России ПГГПУ;
Вострокнутов А.В., заведующий Музеем археологии и этнографии ПГГПУ;

Контактная информация:

Тел. +7 (342) 238-64-67
www.pspu.ru
www.mae-pspu.livejournal.ru
www.vk.com/mae_pspu

Информация для заявки и требования к оформлению материалов содержаться в Информационном письме