Профессор ПГГПУ принял участие в Международной научно-практической конференции

09 декабря 2022

Профессор ПГГПУ, директор НИИ археологии Андрей Михайлович Белавин принял участие в Международной научно-практической конференции (II Мажитовские чтения) «КОЧЕВЫЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ СРЕДНЕВЕКОВОЙ ЕВРАЗИИ» с докладом «Опыт пермской археологической школы: бакалавриат-магистратура-аспирантура». В докладе были представлены результаты развития этой Научной школа за последние 20 лет.

В 2019 г. «Пермская научная археолого-этнографическая школа» выиграла краевой конкурс Научных школ и признана одной из ведущих Научных школ Пермского края, получив финансовую поддержку в виде гранта краевого Министерства образования и науки. В составе школы: 4 доктора наук, 1 член-корреспондент РАН, 9 кандидатов наук и студенты и аспиранты Истфака.