Открытая дистанционная лекция «Средневековое Прикамье – встреча ислама и православия»

25 марта 2014

19 марта 201 4 г. в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете начался новый цикл открытых дистанционных публичных лекции для учащихся и педагогов  Университетского округа ПГГПУ. Лекции ученых нашего университета читаются очно и транслируются в режиме «онлайн» с последующим размещением видеозаписи лекции на официальных видеоканалах ПГГПУ на сайте www.youtube.com

В 2013 г. было прочитано 6 публичных лекций. 19 марта 2014 г. состоялась седьмая лекция. Андрей Михайлович Белавин, доктор исторических наук, профессор, проректор по научной работе и внешним связям ПГГПУ прочитал лекцию по теме: «Средневековое Прикамье – встреча ислама и православия». Опираясь на результаты многолетних археологических исследований, демонстрируя яркую наглядную презентацию, профессор А.М.Белавин рассказал старшеклассникам об увлекательной истории народов, населявших Прикамье с древнейших времен. Учащиеся узнали о сложных процессах культурного и религиозного взаимодействия различных этнических групп в период Средневековья.

Фотоотчет о публичной лекции можно посмотреть здесь

Видеозапись лекции будет опубликована позже.