Презентация личного фонда Тамары Ивановны Гаевской

15 ноября 2022

15 ноября 2022 г. в стенах фундаментальной библиотеки ПГГПУ в рамках ежегодного фестиваля «Архиffest», организованного Государственным архивом Пермского края, прошла презентация личного фонда Тамары Ивановны Гаевской.

Презентация посвящена 90-летию со дня рождения Тамары Ивановны (1932–2018). Т. И. Гаевская прошла путь от студентки с отличием окончившей ПГПИ до первого проректора по учебно-воспитательной работе Пермского педагогического института, ветерана труда, Отличника народного просвещения СССР. Она - автор свыше 30 научных и научно-методических публикаций.

В рамках мероприятия была организована выставка документов из личного фонда, хранящегося в Государственном архиве Пермского края, и а также показ научных трудов Т. И. Гаевской из фондов библиотеки ПГГПУ.

Встречу открыла директор ГАПК Ю. А. Кашаева выступлением о Т. И. Гаевской и её личном фонде. Участниками мероприятия стали коллеги, ученики и друзья Тамары Ивановны, которые поделились воспоминаниями об известном ученом и педагоге.