Горьковка приглашает принять участие во Всероссийском Фестивале науки

15 ноября 2022

26 ноября в Горьковке пройдет Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+, который охватывает всю страну и популяризирует науку среди аудитории всех возрастов. Крупнейшее научно-популярное событие России понятным и доступным языком рассказывает обществу, чем занимаются учёные, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

Весь фестивальный день будет работать интерактивная площадка Пермского института железнодорожного транспорта. Специалисты института расскажут об использовании технологий виртуальной реальности в образовании. Участник Экологического совета студентов ПГНИУ Эльза Кожанова расскажет «Как "бабочка" может разрушить твой дом?» а специалист по видеомонтажу ЦУР Пермского края Паршаков Кирилл Сергеевич проведет воркшоп «Мобильная видеосъемка».

Особый интерес у студентов всегда вызывает интеллектуальная игра Smart cup Perm в которой команды из разных вузов Пермского края соревнуются между собой. Такая игра будет интересна не только участникам, но и любому зрителю, который любит головоломки и задачки на сообразительность.

Вход на все мероприятия Фестиваля свободный. Погрузитесь в мир науки вместе с Горьковкой 26 ноября!

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

12:00-18:00

N A U K A 0+: использование технологий VR в образовательном процессе

Интерактивная площадка Пермского института железнодорожного транспорта. У всех участников будет возможность узнать о способах переноса объектов в виртуальный мир. Специалисты института расскажут об использовании технологий виртуальной реальности в образовании.

Место: правое крыло, 2 этаж, холл у интерактивного зала

14:30-15:30

N A U K A 0+: интеллектуальная игра Smart cup Perm

Smart Cup Perm – интеллектуальная игра, в которой команды соревнуются между собой. В течение нескольких туров эрудиты будут отвечать на вопросы, демонстрируя широкую эрудицию, смекалку и сообразительность, а также навыки логического мышления. В игре будут представлены вопросы из областей общих знаний и известных фактов. Чтобы добраться до правильного ответа, необходимо будет решить логическую цепочку из "маяков", скрытых в вопросе, и не упустить точную формулировку вопроса. Максимальное количество участников в команде – 6 человек.

Запись на мероприятие:

E-mail: centrnauk@gorkilib.ru

16:30-17:00

N A U K A 0+: Научно-популярная лекция «Как "бабочка" может разрушить твой дом?»

Участник Экологического совета студентов ПГНИУ Эльза Кожанова расскажет «Как "бабочка" может разрушить твой дом?» В мире существует много экологических проблем и чаще всего человек не задумывается, что он способствует их появлению. На конкретных примерах, она расскажет вам, какая экологическая ситуация происходит в мире и как ваш осознанный выбор влияет на неё.

17:00-18:00

N A U K A 0+: воркшоп «Мобильная видеосъемка»

Специалист по видеомонтажу Центра управления регионом Пермского края Паршаков Кирилл Сергеевич проведет воркшоп «Мобильная видеосъемка», где поделится основами фото и видеосъёмки а также проведет разбор практических кейсов.