Начинается конкурсный отбор участников студенческой экспедиции «Музей 18:22. Поиск кода музейной коммуникации с молодежью»

20 сентября 2022

С 19 сентября по 02 октября 2022 студенты, магистранты, аспиранты ПГГПУ могут подать заявку на участие в студенческой экспедиции в рамках проекта «Открываем Россию заново». Участники экспедиции (15 студентов ПГГПУ) посетят музеи малых городов Пермского края (Кунгур, Соликамск, Оса, Чайковский) и предложат рекомендации по привлечению в музеи молодежной аудитории самостоятельных туристов в возрасте от 18 до 22 лет.

Если ты являетесь студентом, магистрантом или аспирантом ПГГПУ, любишь путешествовать по Пермскому краю, интересуешься музейными проектами, то эта новость для тебя. Заполни онлайн форму, пройди конкурсный отбор и отправляйся с 18 по 29 октября 2022 г. в увлекательное путешествие по малым городам Пермского края. За время экспедиции ты посетишь города Кунгур, Соликамск, Оса, Чайковский, выступишь экспертом и оценишь экспозиции 12 музеев, вместе с сотрудниками музеев примешь участие в 4 проектных семинарах, а также запишешь интервью с музейными специалистами и проведешь социологический опрос местного населения – и все это для того чтобы ответить на вопрос: «Как привлечь в музей молодежную аудиторию?».

Экспедиция поводится в рамках проектов «Открываем Россию заново» и «Больше, чем путешествие». Региональным партнером экспедиции является Пермский краеведческий музей.

Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить форму.

Крайний срок подачи заявок до 02 октября 2022 г.