В ПГГПУ состоялся I Чемпионат педагогического мастерства «Учитель, которого ждут»

03 июня 2022

2 июня в ПГГПУ собрались участники и зрители первого Чемпионата педагогического мастерства «Учитель, которого ждут». Восемь участников, среди которых студенты ПГГПУ с 1 по 4 курс и студенты педагогического колледжа, продемонстрировали своё педагогическое мастерство. Актёрами выступили старшеклассники МАОУ «Лицей №2» г.Перми. В качестве жюри собралась команда профессионалов, состоящая из практиков и учёных в области педагогических наук. Ситуации, разыгранные в Чемпионате, были основаны на реальных событиях. Удалось затронуть сложнейшие педагогические проблемы  – буллинг в классном коллективе, шантаж за оценку, проблемы с профориентацией и многое другое. Зрители являлись полноценными участниками процесса, ведь они могли наблюдать за действиями каждого участника и отдать свой голос фавориту в каждом туре.

По итогам напряжённой борьбы в финале столкнулись студенты ПГГПУ: Щипицин Андрей Анатольевич (2 курс, физический факультет) и Булдакова Александра  Алексеевна (4 курс, факультет правового и социально-педагогического образования). По итогам конкурса каждый из участников получил диплом в номинации, отражающей его педагогический стиль, а финалисты разделили призы следующим образом:

Диплом в номинации «приз зрительских симпатий» - Булдакова Александра Алексеевна

Диплом ПОБЕДИТЕЛЯ – Щипицин Андрей Анатольевич

Мероприятие организовал и провёл студент 3 курса факультета ПиСПО Нилов Илья Андреевич, при поддержке зам.декана по воспитательной работе Миковой А.В. и идейным вдохновителем, деканом Коробковой В.В.

Огромную поддержку мероприятию оказала Первичная профсоюзная организация студентов ПГГПУ, организаторы и участники от всей души благодарят Профком ПГГПУ в лице Ирины Анатольевны Колесовой.

чемпионатчемпионатчемпионатчемпионатчемпионат