23 мая состоялось открытие Школы молодого ученого

24 мая 2022

В первый день Школы состоялась встреча с директором института языка, истории и традиционной культуры коми-пермяцкого народа А.С. Лобановой. Интересное сообщение о деятельности института, его ученых и становлении коми-пермяцкого языкознания в стенах Пермского педагогического университета не оставило равнодушным ни физиков, ни лириков.

Декан института психологии Д.О. Смирнов провел социально-психологический тренинг «Раскрытие внутреннего ученого». В тренинге приняли участие и опытные ученые и студенты, но тренинг оказался полезен всем, так как помог «почувствовать» мотивацию, свою позицию «Я – ученый».

Актуальный  мастер-класс «Публичное выступление. Сила слова» провела заместитель декана по НИР факультета иностранных языков А.В. Назарова. Участники не только получили ценную информацию, но и попробовали сами поработать с текстом, чтоб он стал  «услышанным  и понятым» другими.

Спасибо спикерам первого дня работы Школы молодого ученого!

Приглашаем Всех за новыми и полезными знаниями, а также  интересными знакомствами!