IX Международная научно-практическая конференция

27 ноября 2013

Филиал Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права в г.Перми приглашает принять участие в IX Международной научно-практической конференции: «Современные проблемы развития экономики и управления в регионе», которая состоится 17 апреля 2014 г. К участию в конференции приглашаются научные работники, преподаватели, студенты и аспиранты вузов, специалисты - практики.

Целью конференции является исследование теоретических и практических вопросов региональной экономики, а также изучение современного состояния и перспективы социально-экономического развития регионов в современных условиях.

На конференции будут обсуждаться следующие направления научных исследований:

1. Стратегия территориального и социально - экономического развития региона;
  2. Государственное регулирование регионального экономического развития;
  3. Повышение эффективности системы местного самоуправления;
  4. Совершенствование системы управления финансовым состоянием предприятия в современных экономических условиях;
  5. Управление инвестициями и антикризисное управление предприятием;
  6. Использование     коммуникационно-информационных    технологий     в     современной     системе управленческих решений;
  7. Правовые механизмы антикризисного управления в условиях современности;
  8. Формирование  и   использование   местных  бюджетов,   как  способ   повышения  эффективности системы местного самоуправления;
  9. Управление социальной сферой в регионе;
  10. Налоговое планирование внешнеэкономической деятельности предприятий региона;
  11. Конкурентоспособность предприятий: проблемы и пути решения.

Для участия в конференции необходимо до 25 января 2014 г. выслать в адрес оргкомитета заявку на участие в конференции, в которой  необходимо указать сведения об авторе: Ф.И.О., место работы, должность, тему доклада и направление научных исследований, почтовый адрес, служебный и домашний телефоны, факс, е - mail и просьбу о бронировании места в гостинице. Тезисы доклада просим присылать по электронной почте в срок до 25 января 2014 г. объемом не более 10-х страниц, оформленных по нижеперечисленным правилам:

Объем статьи не должен превышать 10 страниц, включая иллюстративный и графический материал, список литературы. Статьи представляются в редколлегию в печатном (1 экз.) и электронном виде с использованием Microsoft Word. Поля страницы (формата А-4): левое -3 см, другие по2 см. Текст - шрифтом Times New Roman,14 pt, межстрочный интервал - одинарный, красная строка (абзац) -1,25 см., выравнивание по ширине. Выравнивание по центру применяется только (!) к заголовку статьи, фамилиям авторов и учреждениям. Страницы не нумеруются. Не допускается использование курсивного, полужирного, разреженного и т.п. шрифтов.

Адрес оргкомитета:    614022, г. Пермь, ул. 9 Мая, 21, Филиал Санкт-Петербургского ИВЭСЭП в г. Перми, научно-методический совет.

Контактные телефоны: (342) 227-95-42, (342)250-58-47, (342) 227-96-97

Факс: (342) 222-52-57.

Е - mail: conference-ivesep@yandex.ru

Информационное письмо с заявкой и правилами оформления статей.