Аспирант ПГГПУ - победитель конкурса «Инновационная деятельность учителя и ученика в школе-2013»

19 ноября 2013

Ершов Михаил Георгиевич – аспирант ПГГПУ (научный руководитель проф. Е.В. Оспенникова) – победитель конкурса «Инновационная деятельность учителя и ученика в школе-2013», проводимого в рамках II Международной конференции «Инженерная культура: от школы к производству» (ноябрь,  НИУ ИТМО, С-Петербург).

Конкурсная работа  подготовлена в рамках  программы стратегического развития ПГГПУ: проект № 052-П «ПГГПУ в системе научно-методического, кадрового и ресурсного обеспечения развития образовательной робототехники как технологии обучения и средства профессиональной ориентации школьников на инженерно-технические специальности» (рук. проф. Е.В. Оспенникова).

В подготовке  конкурсной работы «Применение образовательной робототехники в учебном процессе по физике в средней школе» приняли участие студенты ПГГПУ Дерюшев А.Ю., Чурилов О.Н., обучающиеся по специальности «Информационные технологии в образовании» и являющиеся членами творческого коллектива проекта ПСР ПГГПУ.

Итоги конкурса:

• диплом победителя конкурса «Инновационная деятельность учителя и ученика в школе-2013» (ноябрь, НИУ ИТМО, С-Петербург);
  • сертификат на приобретение оборудования цифровой лаборатории AFSTMпо одному из предметов естественнонаучного цикла (на 30 тыс. руб.);
  • лицензионное программное обеспечение LabVIEW-2012, блок сбора данных и методические материалы Компании NI;
  • право на публикацию результатов работы над проектом в журналах «Физика в школе», «Физика для школьника»