Конкурс научно-исследовательских работ студентов к 20-летию Конституции Российской Федерации

29 октября 2013

Ученый Совет университета объявляет о проведении конкурса студенческих научно-исследовательских работ, посвященных 20-летию Конституции Российской Федерации.

Конкурс студенческих работ имеет статус общеуниверситетского и проводится в соответствии с Государственной программой «Патриотического воспитания граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы».

Условия участия.

Участниками Конкурса могут быть студенты дневного отделения, обучающиеся в ПГГПУ.

На конкурс принимаются работы, выполненные в жанре научной статьи на русском языке, созданные одним автором.

Работы должны быть:

• оформлены в редакторе Microsoft Word;
  • объем работы до 10 страниц формата А4;
  • размеры полей верхнее, нижнее – 2 см, правое – 1,5 см, левое – 3 см;
  • шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал полуторный;
  • в правом верхнем углу указываются ФИО автора, факультет, курс обучения, ФИО научного руководителя (должность, ученая степень, ученое звание);
  • тема работы размещается по центру;
  • сноски постраничные нумерация сквозная, оформляются автоматически в соответствии с ГОСТом.

Основными критериями оценки работ являются:

• соответствие тематике Конкурса;
  • структурированность работы, четкость и ясность изложения;
  • актуальность и новизна;
  • оригинальность постановки и решения проблемы;
  • наличие собственной авторской позиции;
  • использование современной научной литературы.

Участники направляют на электронный адрес организаторов konkurs20Konst@mail.ru заявку на участие в Конкурсе и текст работы в срок до 28 ноября 2013 года.

Победители конкурса будут награждены дипломами первой, второй и третьей степени, а также ценными призами. 10 лучших работ будут опубликованы отдельным сборником либо будут включены в ближайший номер электронного издания «Вестник ПГГПУ». Все конкурсанты получат сертификаты участника.

Итоги Конкурса будут подведены 12 декабря 2013 г. Список победителей размещен на официальном сайте ПГГПУ.

Положение о студенческом конкурсе к 20-летию Конституции