Профессор Монсеф Стамбули в гостях у физического факультета

25 октября 2013

Уважаемые коллеги и студенты!

В рамках проекта Международной исследовательской группы С-26/625 «Вибрационная гидромеханика в приложении к современным биологическим и химическим технологиям» факультет физики посещает профессор Moncef Stambouli (Ecole Centrale Paris).

Профессор Монсеф Стамбули работает в химической лаборатории известного университета Франции «Ecole Centrale Paris» и является специалистом в области современных химических технологий.

За время визита будут прочитаны две лекции в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете, Пермском государственном национальном исследовательском университете (на Пермском гидродинамическом семинаре), в Институте механики сплошных сред РАН. Лекции рассчитаны на преподавателей и студентов. Кроме того будет прочитана публичная лекция для школьников. Несмотря на указанные целевые группы, на лекции приглашаются все желающие. Лекции будут проходить на английском языке. По возможности будет работать переводчик.

25 октября, пятница, 15.00; Институт механики сплошных сред (ул. Академика Королева, 1). Лекция на тему «Detoxifying emulsions». Целевая группа: специалисты в области гидродинамики, аспиранты, студенты.
28 октября, понедельник, 11.15; МАОУ Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением иностранных языков (ул. Сибирская, 80). Мастер-класс «Team building». Целевая группа: школьники.
28 октября, понедельник, 15.15; Четвертый корпус ПГГПУ, ауд.В – 105. Лекция «Solvent and emulsion extraction: from chemistry to technology». Целевая группа: студенты.
29 октября, вторник, 13.15; IV корпус ПГГПУ, ауд. В-103. Лекция на тему «Biotechnologies and vibrations». Целевая группа: студенты.