Новогоднее обращение ректора ПГГПУ А.К.Колесникова к преподавателям, сотрудникам и студентам

29 декабря 2015

Новогоднее обращение ректора ПГГПУ
Андрея Константиновича Колесникова

Дорогие преподаватели, сотрудники и студенты Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета!
Уходит в прошлое 2015 год. Это был первый год после завершения финансовой поддержки Программы стратегического развития. Нашему университету необходимо было на практике доказать, что три года активной помощи от Министерства образования и науки не прошли зря и вуз нарастил достаточно опыта, для дальнейшей успешной работы.
Конечно, один год в этом случае – слишком краткий период и конечные выводы делать рано. Однако, например, количество абитуриентов, желающих поступить в педагогический университет, растёт, что подтверждают недавние рейтинги востребованности вузов. Происходит это, по моему мнению, потому, что общество формирует запрос на квалифицированных учителей, начинает осознаваться важность образования. В наше неспокойное время это не может не радовать!
Примите мои поздравления с наступающим 2016 годом! Годом столетия высшего образования в Перми и на Урале и 95-летия нашего университета. Пусть год будет наполнен реализацией новых планов и идей, благополучием и позитивными событиями!
Любви, здоровья и мира Вам и Вашим близким!
Ректор ПГГПУ                                                                             А.К.Колесников
С новым годом!