Выпускники университета стали победителями и призёрами краевого этапа конкурса «Учитель года»

14 апреля 2023

В пятницу, 14 апреля, на площадке Пермского педагогического прошла церемония закрытия краевого этапа конкурса «Учитель года». В рамках события были объявлены победители и призёры состязания. Победителем номинации «Учитель общего образования» стала Наталья Агафонова, выпускница филологического факультета 2007 г., учитель русского языка и литературы, МАОУ «СОШ №87» г. Перми.

В большинстве номинаций также были отмечены выпускники университета:

Номинация педагогический дебют:

- Татьяна Собянина, учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ № 3» г. Перми;

- Ангелина Райхерт, учитель начальных классов МАОУ «Бершетская средняя школа»;

Победитель:

- Ольга Лобода, учитель музыки МАОУ «Очерская СОШ № 1».

Номинация первый учитель:

Призёры:

- Анна Латыпова, учитель начальных классов, МАОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля им. В.Н. Татищева» г. Перми;

Победитель:

- Анастасия Бушуева, учитель начальных классов, «СОШ № 22 с углублённым изучением иностранных языков» г. Перми.

Номинация учитель родного языка:

- Любовь Епанова, учитель начальных классов, МАОУ «Белоевская СОШ»;

- Татьяна Гусельникова, учитель русского языка и литературы, родного (коми-пермяцкого) языка и родной (коми-пермяцкой) литературы, МАОУ «Гуринская СОШ»

Победитель:

- Эльмира Назарова, учитель татарского языка и литературы, учитель начальных классов, МАОУ «Елпачихинская СОШ» Бардымского муниципального округа Пермского края.

Номинация педагог дошкольного образования:

Призёры:

- Ольга Кобелева, музыкальный руководитель МАДОУ Центр развития ребенка – детский сад «Лира»

Номинация специалист в области воспитания:

Призёры:

- Елена Бухмиллер, учитель начальных классов, МАОУ «Школа "Диалог"» г. Перми.

Победитель:

- Александр Кандаков, учитель истории и обществознания, МАОУ «Кондратовская средняя школа».

Номинация педагог дополнительного образования:

Победитель:
- Антон Прокофьев, педагог дополнительного образования, МАУДО «Центр детского творчества "Ритм"» г. Перми.

Номинация педагог обучающихся с ограниченными возможностями здоровья:

Победитель:

- Ольга Толстикова, учитель, МБОУ «Школа для детей с ограниченными возможностями здоровья» г. Лысьвы.

Университет гордится своими выпускниками и желает дальнейших побед!

Пресс-служба ПГГПУ