В университете завершилась смена «Время первых»

29 марта 2023

В Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете завершился весенний этап проекта «Университетские смены». Финальным событием смены «Время первых» стала линейка-закрытие. Школьники получили персональные сертификаты об участии, а также подвели итоги недели в ПГГПУ, поделились своими впечатлениями, поблагодарили организаторов и всех, кто сопровождал их каждый день. Завершением линейки стала общая песня в орлятском кругу.

Программа смены «Время первых» была подготовлена совместно командой ПГГПУ и региональным отделением «Движения первых». Она включала интерактивные лекции и занятия, мастер-классы, экскурсии и игры. С помощью разных форматов организаторы стремились познакомить школьников со студенческой жизнью, особенностями педагогического образования, культурой и историей Перми и Пермского края.

Проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Евгений Чащинов считает, что вместе с участниками смены им удалось достигнуть положительного эффекта: «К нам приехали ребята из разных уголков России. Надеюсь, нам удалось познакомить их с нашим городом и регионом, показать то важное место, которое занимает наш университет в системе образования, продемонстрировать востребованность педагогических профессий и института наставничества. Смена – это результат общей работы, это и вклад участников, их живое и деятельное включение во все активности, которые были предусмотрены программой, а также большая организационная работа, проделанная командой университета совместно с нашими коллегами из регионального отделения Российского движения детей и молодёжи. «Время первых» прошло, но впереди новые встречи здесь, в Пермском педагогическом».

Справка:

«Университетские смены» – проект, который позволяет школьникам на время превратиться в студентов. Первичные отделения Движения в вузах готовы помочь ученикам школ узнать больше о студенческой жизни и профессиях будущего. В рамках весеннего этапа проекта Пермский педагогический принял делегации из трёх регионов: Москвы, Смоленской и Кировской областей. Помимо ПГГПУ, одновременно смены работали в 26 педагогических вузах страны.

Пресс-служба ПГГПУ