В 2018 году более трёх тысяч педагогов Пермского края прошли в ПГГПУ обучение по дополнительным профессиональным программам

21 января 2019

В 2018 году в ПГГПУ по заказу Министерства образования и науки Пермского края прошли обучение 3 660 педагогов. Итоги реализации дополнительных профессиональных программ и планирование деятельности на 2019 год были представлены  на совещании руководителям курсовой подготовки. В ходе обсуждения были отмечены высокий уровень организации курсов и обеспечения качества образовательных программ.

PDF

В конце 2018 года ПГГПУ стал победителем краевых конкурсов на  организацию обучения на курсах повышения квалификации и в группах профессиональной переподготовки педагогов и специалистов Пермского края в области дошкольного, начального, основного, профессионального образования, а также дополнительного образования детей. В соответствии с требованиями государственных контрактов с 1 февраля по 20 ноября 2019 года на базе университета повысят квалификацию 3350 человек, пройдут профессиональную переподготовку 200 человек  по  программам, тематика которых будет направлена на решение  актуальных вопросов реализации требований ФГОС; освоение современных технологий  обучения, приемов  и методов работы с детьми с ОВЗ, детьми – инвалидами; технологий работы с семьей; современных подходов к  воспитанию и социализации подростков.

Пожелаем профессорско-преподавательскому составу и отделу дополнительного профессионального образования  успешной и плодотворной работы!