Проект "Когнитивные искажения психики в процессе принятия решений: комплексная система и гуманитарная технология"

Руководитель проекта

Попов Алексей Юрьевич,

кандидат психологических наук, старший преподаватель

№ государственной регистрации: 01201371751

Сроки реализации: 01.07.2013-30.06.2014

Планируется провести серию экспериментальных исследований по прояснению характера взаимодействия между когнитивными искажениями психики в ситуации принятия экспертного решения, разработать гуманитарную технологию, состоящую из четырех блоков: диагностики распространенных когнитивных искажений в конкретной группе экспертов - методы тренировки способности к преодолению когнитивных искажений — повторная диагностика -оценка объективных критериев эффективности реализованной технологии. В результате планируется создание нового направления исследований в рамках Пермской психологической школы - когнитивные исследования процессов принятия решений у экспертов разного типа; разработка ряда диагностических инструментов, а также гуманитарной технологии по повышению точности и рациональности решений, принимаемых экспертами разного уровня.

Состав временного творческого коллектива
  1. Вихман А.А., к.псих.н., ст.преподаватель
  2. Калугин А.Ю., к.псих.н., ст. преподаватель
  3. Вайнбергер С.Р., студент.