Исследование становления и научно-методическое сопровождение цифровых форматов дополнительного образования, организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся

Руководитель проекта: Краузе Александра Анатольевна, к.филос.н., доцент

Актуальность: Переход общества в стадию информатизации и цифровизации, необходимость формирования модели цифровой образовательной среды, обеспечивающей реализацию исследовательской и проектной деятельности обучающихся, в том числе в рамках дополнительного образования. Реализация проекта позволит обеспечить развитие профессиональных компетенций педагогов в области организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся с использованием цифрового портала дополнительного образования.

Коллектив: канд. соц. наук, доцент  Шишигин А.В., канд. ист. наук, доцент  Порозов В.А., канд. ист. наук, доцент  Шаяхметова В.Р., канд. пед. наук Соловьева С.И., канд. ист. наук, доцент  Шмуратко Д.В., канд. ист. наук, доцент  Сарапулов А.Н., аспирант Гавриков О.В., аспирант Олехов А.А.

Практические результаты по проекту - пособие Цифровой след

Пособие Погружение в научную деятельность