Программы профессиональной переподготовки

Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет предлагает пройти обучение по программам профессиональной переподготовки в целях выполнения нового вида профессиональной деятельности и приобретения новой квалификации.

Организация обучения:

• Занятия проводятся в очно-заочной и заочной форме обучения (с отрывом от производства) с применением дистанционных образовательных технологий.
  • Наполняемость группы: 25 - 30 человек.
  • Продолжительность обучения: 3 месяца (260 часов), 6 месяцев (500 часов), 9 месяцев (750 часов), 12 месяцев (1000 часов).
  • Количество сессий зависит от продолжительности обучения и составляет от 4 – 7, примерно 1 сессия в месяц. Режим занятий в месяц: 1-2 недели по 8 часов в день, 3-4 недели самостоятельная работа.
  • Место проведения: г. Пермь, ул. 25 октября, д. 37 (общежитие № 4 ПГГПУ), платформа MS Teams, сайт дистанционного обучения https://fppkdo.ru/.

Условия обучения:

• Без вступительных испытаний.
  • К освоению программ допускаются лица, имеющие среднее профессиональное или (и) высшее образование.
  • Все командировочные расходы, питание и проживание слушателей осуществляются за счет направляющей стороны.
  • Начало обучения после полного комплектования группы.

Необходимые документы для зачисления (предоставляются на организационном собрании):

• оригинал документа об образовании и его копия;
  • оригинал приложения к документу об образовании и его копия;
  • паспорт и его копия (разворот с фотографией и место прописки) в 1м экземпляре;
  • оригинал свидетельства об изменении фамилии, имени, отчества и его копия в 1 экземпляре (при необходимости);
  • 2 фотографии размером 3Х4;
  • номер СНИЛС (для заполнения договора);

Документ по завершению обучения:

диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации или на право осуществлять новый вид профессиональной деятельности (см. диплом).

Заключение договора:

после полного комплектования группы, на электронный адрес слушателя или образовательного учреждения будет отправлен договор. Оригинал договора должен быть предоставлен в первый день занятий. Подробная инструкция по заключению договора будет отправлена с договором.

Информация для справок:

тел. 8 (342) 215-18-67 (доб. 367/368/370)

Электронный адрес: fppkpspu@gmail.com

Сайт университетаhttp://pspu.ru (раздел «Отдел дополнительного образования»)