Факультет переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров

Факультет переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров (ФППК) Пермского государственного педагогического университета (ПГПУ) создан в сентябре 1996 года.

В настоящее время на факультете реализуются программы дополнительного профессионального образования различного уровня и осуществляется научно-методическое сопровождение деятельности современного педагога. Образовательные программы решают вопросы переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров Пермского края в соответствии с приоритетными направлениями развития образования.

Направления деятельности факультета:

1. изучение рынка образовательных услуг и выявление потребностей в дополнительном образовании взрослых;

2. реализация заказов на оказание образовательных услуг для педагогических работников, образовательных организаций, органов управления образования, населения;

3. взаимодействие с территориями Пермского края в сфере оказания образовательных услуг по вопросам:

- разработки и внедрения образовательных модулей, методик, технологий, форм и продуктов обучения;

- научного руководства исследовательской деятельностью и консультирования педагогических работников;

- научно-педагогического сопровождения деятельности образовательных учреждений по переходу на новые государственные стандарты образования;

- разработки программ развития, проведения аудита качества образовательной деятельности по заказу учреждений и органов управления образования;

- повышения квалификации педагогов в области предметного преподавания и психолого-педагогических аспектов обучения и воспитания и др.

- разработки вариантов образовательных маршрутов, обеспечивающих освоение необходимых компетенций специалистами сферы образования.

Сайт ФППК ПГГПУ

Положение о факультете переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров