В рамках открытия Года педагога и наставника в Пермском педагогическом стартует форум «Знание будущим педагогам»

02 марта 2023

3 марта, в День рождения К.Д. Ушинского, на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета состоятся мероприятия, приуроченные к открытию Года педагога и наставника в Пермском крае. Участниками событий станут представители образовательной сферы региона: школьные учителя, вузовские преподаватели, работники СПО и дополнительного образования, а также студенты и сотрудники ПГГПУ.

В программе запланирована торжественная церемония открытия, а также работа тематических клубов и дискуссионных пространств, проведение экскурсий. В актовом зале IV корпуса будет развёрнута площадка Российского общества «Знание» в рамках проекта «Знание будущим педагогам», в ходе которой состоится мастер-класс «Геймификация в образовании».

Участники мастер-класса смогут познакомиться с игровыми механиками, которые пригодятся в педагогической деятельности, рассмотрят варианты использования игровых приёмов для любого возраста учащихся, а также узнают об основных инструментах геймификации и обучающих платформах. Лектором выступит Диана Минец, призёр Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020», «Цифровой учитель года – 2020».

Начало события – в 13:45.

Для участия в мастер-классе необходимо пройти регистрацию.

Пресс-служба ПГГПУ