Профессиональная проба по направлению "Медиа-журналистика"

24 февраля 2023

Приглашаем учащихся и вольных слушателей Открытого университета принять участие в профессиональной пробе по направлению "Медиа-журналистика".

Дата: 1 марта 2023 г. (среда)
Время: в 15:00 ч.
Мастер-класс пройдет в дистанционном формате, необходима предварительная регистрация: https://b24-iizhzx.bitrix24.site/crm_form_ralad/
Автор: кандидат филологических наук, заведующая кафедрой теории, истории литературы и методики преподавания литературы Даниленко Юлия Юрьевна.

«Медиа-журналистика» даст возможность познакомиться с основами журналистской деятельности, в частности, арт-критики, с актуальными форматами работы с текстами современной культуры.

Вы научитесь:
- анализировать, критически осмысливать медиатексты;
- создавать собственные аналитические тексты (эссе, рецензии);
- интерпретировать медиатексты и ценности, распространяемые медиа;

Полученные знания можно применить:
- при подготовке и сдачи ЕГЭ по русскому языку (аргументация тезисов на основе культурного опыта);
- при подготовке исследовательских и творческих работ по гуманитарным предметам;
- при подготовке к вступительным испытаниям на специальность «Журналистика».