Приветствуем новых студентов факультета ПиМНО!

13 сентября 2022

Уже с 1 сентября выпускники-2022 погрузились в круговорот студенческой жизни.

01.09. на площадке перед 4-м учебным корпусом прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года, поднятие флага.

В этот же день состоялось знакомство с преподавателями факультета ПиМНО и педагогический тренинг, который провели студенты 5 курса.

02.09. в актовом зале 4-го учебного корпуса состоялась встреча первокурсников с ректоратом. Ректор вуза и проректоры по учебной, научной и воспитательной работе рассказали о традициях университета, планах на начавшийся учебный год, ответили на вопросы обучающихся. Также присутствовавший на встрече председатель профкома студентов подробно раскрыл вопросы о получении стипендии и проживании в общежитии.

03.09. первокурсники факультета принимали участие в молодежном форуме «Пермский период». У студентов была возможность выбора площадок и посещения мастер-классов.

07.09. проводилась интерактивная экскурсия с элементами игры – общеуниверситетская «вертушка» - с целью знакомства с внеучебными подразделениями вуза.

В процессе мероприятия студенты посетили 12 станций на территории ПГГПУ, среди которых: «Спортивный клуб «Учитель»», «Штаб студенческих отрядов ПГГПУ», «Центр немецкого языка», «Психологическая служба», «Творческие коллективы ПГГПУ». На всех станциях первокурсники ПиМНО отличались активностью и креативом!

07.09 во второй половине дня студенты посетили выставку в Пермской художественной галерее «Книгу сию беречь как драгоценность», в процессе которой познакомились с редкими экземплярами книг нашего вуза, датированных XVIII, XIX и XX веками.

08.09. состоялся квест для иногородних студентов.

Команды посещали локации по маршрутному листу. На каждой локации было необходимо сделать креативную фотографию со всеми участниками и отправить ее в личные сообщения группы Студенческого клуба «В контакте», после выполнения задания команда получала кодовое слово, которое вписывалось в чат-бот, далее студенты получали фрагмент подготовленного для них «Гайда для первокурсников ПГГПУ».

Всего первокурсники посетили 10 локаций: памятник А.С. Пушкину, памятник пермскому медведю, памятник «Пермяк – соленые уши», Пермский театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермскую государственную ордена «Знак Почета» краевую универсальную библиотеку им. А.М. Горького, Пермский Арбат, стадион «Юность», центральный парк развлечений им. А.М. Горького, эспланаду, Пермскую государственную художественную галерею.

Этот квест позволил студентам больше узнать о Перми, ее достопримечательностях и научиться быстро ориентироваться в центре города.

09.09. в парке им. А.М. Горького состоялся UniverCitiFEST – ежегодный фестиваль под открытым небом. В фестивале принимали участие не только первокурсники, но и студенты других курсов. Примечательно, что выступали не только приглашенные артисты: музыкальная группа «2Миши», «CLATS!» и др., но и студенты ПГГПУ. Они подарили всем концерт «От студентов студентам с любовью». На фестивале работали площадки: Арт и игротеки, Бьюти и ЗОЖ, ярмарка и мастер-классы HandMade.

Желаем первокурсникам покорения новых вершин, студенческого задора и дружбы!