Археологическая практика

01 августа 2016

Летняя практика студентов 1 курса проходит в поле. Там ребят ожидает традиционное посвящение в археологи, все радости и трудности археологической жизни: ранний подъем, медленное раскапывание памятника (городища или селища), радость первой находки, палаточный быт, мастер-классы по изготовлению керамики и многое другое.

Раскопки ведутся в окрестностях г. Березники под руководством доцента Е.Л. Лычагиной -  исследуются памятники каменного века (неолит и мезолит); и на Рождественском археологическом комплексе в Карагайском районе - под руководством профессора Н.Б. Крыласовой.

Полученные материалы после их научной обработки поступят на хранение в государственные музеи Пермского края, послужат основанием для исследований аспирантов, магистрантов и бакалавров исторического факультета университета.