Английский профессор сэр Тимоти Роберт Бригхаус прочел в ПГГПУ лекцию «О повышении качества образования»

08 октября 2015

В рамках празднования 20-летия побратимских связей между Пермью и Оксфордом с лекцией «О повышении качества преподавания» перед студентами нашего университета выступил Сэр Тимоти Роберт Питер Бригхаус, преподаватель из Великобритании.

Он рассказал о том, как, с его точки зрения, стать успешным учителем в современной школе. И, казалось бы, что нового можно сказать о том, какими качествами должен обладать учитель? Лекция, тем не менее, была настолько информативной и интересной, что запомнится всем, кто собрался в этот день в аудитории, и, может быть, во многом предопределит линию профессионального общения будущих выпускников с будущими учениками.

Ещё одной особенностью встречи с Тимоти Бригхаусом был последовательный перевод лекции на русский язык и двусторонний перевод обсуждения затронутых в лекции вопросов. Переводил встречу  Дмитрий Константинович Чулаков, и его безукоризненная работа поразила всех слушателей.

В рамках юбилея в Пермской художественной галерее открылась выставка "Семь миров - одна война. Города-побратимы Перми в годы Второй мировой войны". Перевод в процессе подготовки к выставке выполняли Юлия Паршенкова и Жанна Хлыбова, 745П гр. Переводы для Пермской городской Думы к приезду Оксфордской делегации  готовили также Татьяна Адушкина и Юлия Качаева, 745П гр.