«Язык помогает расширять границы свободы мышления»

02 ноября 2022

Студенты факультета иностранных языков дипломанты Всероссийской (с международным участием) студенческой олимпиады по методике преподавания родного и иностранных языков (г. Глазов)

В октябре 2022г. кафедра иностранных языков и удмуртской филологии ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко» проводила Всероссийскую (с международным участием) студенческую олимпиаду по методике преподавания родного и иностранных языков. Цель олимпиады – развитие профессиональных компетенций студентов вузов. Тема олимпиады - «Язык помогает расширять границы свободы мышления».

Студенты факультета иностранных языков: Функ Лаура (741 группа) и Мосина Алиса (741 группа) приняли активное участие. Они подготовили урок на английском языке по заданной теме, провели урок, и подготовленный видеоурок отправили для участия в олимпиаде. В проведении урока студентам помогала группа 731 факультета иностранных языков. В организации и подготовки урока была оказана помощь д.п.н., профессором кафедры методики преподавания иностранных языков Мосиной Маргариты Александровны и к.п.н., доцентом кафедры методики преподавания иностранных языков Канцур Анной Германовной.

Функ Лаура и Мосина Алиса достойно представили наш вуз и получили дипломы II степени.

Поздравляем наших студентов!