«Немецкий с удовольствием и с музыкой»

06 октября 2022

5 октября в Центре немецкого языка прошло яркое событие «Немецкий с удовольствием и с музыкой».

Вы любите петь на русском языке? А на немецком? А русские песни на немецком языке?

Мы любим!

Вчера мы пели на немецком песни группы Рамштайн, наши любимые отечественные песни, такие как «Песенка крокодила Гены», немецкие народные песни «Grün, grün, grün sind alle meine Kleider», сочиняли сами песни, играли и учили немецкий вместе с Марко Элерт.

По профессии Марк дипломированный специалист в области информатики, работает системным администратором в Институте Макса Планка в Потсдаме. Но у него замечательное и необычное хобби — он переводит любимые русские песни на немецкий язык и иногда исполняет их на концертах.

Событие прошло ярко и весело, состоялся настоящий праздник немецкого языка, который посетили почти 80 любителей культуры и традиций Германии, включая студентов Факультета Иностранных языков, слушателей Центра и учеников школы №12.

Посмотреть, как прошло событие можно в фотоальбоме.