Летний детский университет UniK

08 июля 2022

С 20 июня по 1 июля 2022г. на базе Центра немецкого языка при ПГГПУ прошла летняя площадка UniK для школьников в возрасте от 8 до 11 лет.

За эти дни ребята стали настоящими студентами! Ребята учились одновременно на трех факультетах «Человек», «Природа», «Техника». У них даже были зачётки и зачёты КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Занятия на факультетах проходили на немецком языке, а сопровождали ребят герои немецкого детского онлайн-университета профессор Эйнштейн и ассистентка Шлау.  Это инновационный проект, который развивает креативное мышление детей, опираясь на их врожденный интерес ко всему неизвестному, и знакомит их с немецким языком. Он даёт возможность детям познакомиться с различными областями знаний и исследовать их в игровой форме. В течение двух недель изучались те вопросы, которые интересны детям и важны для их повседневной жизни, например, как работает фонарик, из чего состоят мармеладные мишки, как сделать фейерверк в домашних условиях, как работает автопилот и др. Помогали осваивать программу преподаватели центра Дарья, Мария и Евгения.

Наши юные студенты посетили занятие робототехники, Парка науки, Дома научной коллаборации имени А.А. Фридмана, познакомились с зоологическим музеем нашего вуза.

Было проведено множество интересных мастер-классов: оригами, рисование. Ребята сами создали значки, сделали букеты для мам и создали марионетку.

Короткие две недели, а так много успели, да, время ребята провели точно с пользой!

Руководитель центра немецкого языка Канцур А.Г.