На факультете физической культуры прошла Всероссийская научно-практическая конференция

24 апреля 2023

20-21 апреля 2023 г. на факультете физической культуры прошла XI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Физическая культура, спорт, туризм: научно-методическое сопровождение", в которой приняли участие свыше 100 человек.

В первый день конференции (20 апреля) на пленароном заседании выступили с привественными словами:

Сарапулов Алексей Николаевич, проректор по научно-методической работе и академическому взаимодействию ПГГПУ.

Чеснокова Татьяна Васильевна, министр физической культуры и спорта Пермского края.

Аминов Михаил Равильевич, директор ГКБУ Центра спортивной подготовки Пермского края.

Камкин Евгений Валерьевич, зам.министра здравоохранения Пермского края.

Лубышева Людмила Ивановна, д.п.н., профессор РУС «ГЦОЛИФК», г. Москва.

Морозов Олег Сергеевич, к.п.н., клинический психолог, руководитель комплексной научной группы ФСБР, г. Москва.

Баев Валерий Михайлович, д.м.н, профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии ФГБОУ ВО ПГМУ имени академика Е.А. Вагнера, г. Пермь.

Власова Светлана Викторовна, к.м.н., доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Белорусского государственного медицинского университета, г. Минск, Беларусь.

Тихонов Александр Михайлович, к.п.н., доцент кафедры ТМФКиТ ПГГПУ, г. Пермь.

Шлык Наталья Ивановна, заведующая кафедрой валеологии и медико-биологических основ физической культуры ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет, доктор биологических наук, профессор провела открытую лекцию на тему «Новые подходы к анализу вариабельности сердечного ритма спортсменов в тренировочном процессе».

Прошла работа по секциям:

• Физическая культура и спорт.
  • Адаптивная физическая культура и физическая реабилитация.
  • Социокультурные и правовые аспекты развития сферы туризма.

В рамках круглого стола для учителей физической культуры обсуждалось проектирование и реализация здоровьеформирующего пространства в образовательных учреждениях.

Во второй день (21 апреля) прошли мастер-классы, а также студенческая конференция.

Факультет физической культуры благодарит всех участников, спикеров и спонсоров XI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Физическая культура, спорт, туризм: научно-методическое сопровождение".

Кроме этого, вы можете просмотреть фотографии на официальном сайте конференции в разделе "Главная страница".

Сборник статей конференции.