Победа в молодежном первенстве России среди юношей.

11 мая 2022

Молодежь "Пермских медведей" - победитель Первенства России!
Молодежный состав "Пермских медведей" досрочно стал победителем Первенства России. Это первая в истории молодежного клуба победа на турнире федерального уровня!
Турнирное положение команд Первенства сложилось так, что молодежной "Берлоге" было достаточно одной победы, для того чтобы стать лучшей командой страны. На начало игрового дня в запасе у ГК "Пермские медведи-Академия" было 4 матча с двумя непростыми командами - сверстниками из московского ЦСКА и "Чеховских медведей".
Сегодня, на старте первого матча против столичных гандболистов, все оставалось не ясным примерно до 20 минуты. Оба клуба боролись за каждый мяч, но исход первого тайма решило количество ошибок. Пермяки были гораздо внимательнее, да и голкипер Александр Попов придавал своим партнерам уверенности. Все это позволило "Медведям" соорудить отрыв в 3-4 гола и удерживать разницу вплоть до перерыва.
Во втором отрезке "Пермские медведи" позволили хозяевам провести целую серию безответных атак и сравнять счет. К счастью, вовремя "проснулись" лидеры молодежной "Берлоги" - эффективные действия Салихова, Петрова и Тюрина взбодрили команду и вернули разницу в +4 на табло.
КОнцовка встречи уже развивалась по сценарию, к которому привыкли пермские болельщики - чем ближе к финальному свистку, тем острее и внимательнее играют "Медведи". За 5 минут до конца встречи наши парни делают счет 18:28 и не снижая темпа доводят дело до крупной победы.
Итоговый счет 21:30.

Эта победа, да еще и при трех играх в запасе, выводит ГК "Пермские медведи-Академия" на место безусловных лидеров гандбольного Первенства страны. Кроме того, наша гандбольная молодежка показала лучший результат сезона 2021/22 среди всех профессиональных команд Пермского края в игровых видах спорта.