В ПГГПУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

16 апреля 2022

14-15 апреля 2022 г. в стенах Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета прошла X Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, СПОРТ, ТУРИЗМ: научно-методическое сопровождение"

Целью конференции являлось привлечение представителей науки и практики к поиску эффективных решений проблем физической культуры, спорта и туризма, установление связей между учеными, обмен научными и практическими достижениями, обсуждение возможностей внедрения результатов исследований в реальную практику.

14 апреля прошло пленарное заседание и работа по секциям/направлениям:

- Современное состояние системы подготовки спортивного резерва.

- Психолого-педагогическое сопровождение спортсменов.

- Медико-биологический контроль тренировочного процесса в физкультуре, спорте и физической реабилитации.

- Физкультурные технологии управления здоровьем и долголетием.

- Технологии преподавания учебного предмета «Физическая культура» в разных образовательных учреждениях.

- Оздоровительная, реабилитационная физическая культура и спорт для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

- Социокультурные, исторические и правовые аспекты развития сферы туризма и спорта.

- Современные тенденции и проблемы подготовки специалистов для сферы туризма и сервиса.

15 апреля прошли мастер-классы от ведущих специалистов научных школ в сфере спортивной подготовки, физической реабилитации и туризма России и Зарубежья.

Подробная информация научно-практической конференции представлена на официальном сайте.

Каждый участник конферении может получить сертификат конферении

ССЫЛКА НА СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА:

СБОРНИК Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, СПОРТ, ТУРИЗМ: научно-методическое сопровождение".

ФОТООТЧЕТ КОНФЕРЕНЦИИ: